首页> 招标查询> 招标详情
临沧市凤庆县现代农业茶叶绿色示范基地项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:云南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:云南
源发布时间:2025-05-14
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

招标项目名称: 临沧市凤庆县现代农业茶叶绿色示范基地项目
标段编号: GC************01001 标段名称: 临沧市凤庆县现代农业茶叶绿色示范基地项目
招标人: ******服务中心 招标人地址: ******中学旁西南方向130米
招标联系人: 李光云 联系电话: ******
招标代理: ******有限公司 招标代理地址: 临翔区迎宾路159号锦绣花园二期4单元101室
招标代理联系人: 罗增福 招标代理联系电话: ******
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 443.809099 开标时间: 2025-05-12 09:00
拦标价(万元): 443.809099 监督部门及联系方式: ******农村局、******
公示开始时间: 2025-05-14 08:30 公示结束时间: 2025-05-16 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: ******委员会根据公平、公正、科************************有限公司;否决(废标)原因:未按招标文件要求提交近三年(2021年至2023年)经审计的财务会计报表及审计报告。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ******有限公司
单位代码: ******MA6Q9M692R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 439.458403
得分: 95.09
项目负责人: 浦仕清
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 ************
项目负责人业绩: 1.景洪市2023年农村饮水安全建设项目;2.云南省红河州石屏县2023年增发国债高标准农田建设项目10标段(龙武-哨冲片区)。
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级
信誉要求: 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(******)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间)
企业类似业绩: 1.景洪市2023年农村饮水安全建设项目;2.云南省红河州石屏县2023年增发国债高标准农田建设项目10标段(龙武-哨冲片区);3.双江县自治县2022年中央水利救灾资金项目。
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2021]000571
第二中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************7W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 440.210031
得分: 93.5
项目负责人: 丁怀汝
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 ************
项目负责人业绩: 1.2022年寻甸县高标准农田建设项目(十九标段);2.2022 年寻甸县第二批2.38万亩高标准农田建设项目(七标段)。
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(******)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间)
企业类似业绩: 1.2022年寻甸县高标准农田建设项目(十九标段);2、2022年寻甸县第二批2.38万亩高标准农田建设项目(七标段);3.2023年阳宗镇高标准农田建设项目;4、云南省文山州丘北县2022年高标准农田建设项目三标段。
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字{2014}000213
第三中标候选人: ******有限公司
单位代码: ******MA6N6DFA4A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 441.360035
得分: 88.79
项目负责人: 王丽瑄
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国一级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 ************
项目负责人业绩: 1.昭通市彝良县中央财政小型农田水利工程施;2.曲靖市麒麟区茨营中型灌区续建配套与节水改造项目 C7 标。
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(******)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间)
企业类似业绩: 1.昭通市彝良县中央财政小型农田水利工程施工;2.曲靖市麒麟区茨营中型灌区续建配套与节水改造项目C7标;3、2020年师宗县高标准农田建设项目(五标段)。
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2019]000198
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示.pdf2025-05-13 14:37:37
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-05-12 17:25:51
查看信息来源网站
快照:2025-05-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级